2023/3/4-5 富浜緑地 |
|
グリーンカップ 優勝 | |
熱田SC |
12-0 ○ |
2023/2/26 西尾市総合グラウンド |
|
ヴェルダン交流戦11人制 2位 | |
ウェルダン 名東クラブ |
1-1 △ |
2023/2/23 富浜緑地 |
|
中日大会4回戦 Aチーム ベスト16 | |
DSS |
0-1 ● |
2023/2/19 松阪市総合運動公園 |
|
花岡フットボールクラブ招待試合 | |
三重中勢FC |
0-1 ● |
2023/2/11 富浜緑地 |
|
中日大会3回戦 Aチーム | |
グランパス名古屋 |
1-1(PK6-5) ○ |
2023/2/4 半田多目的グラウンド |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
C GROSSO |
2-1 ○ |
2023/1/28 水分橋第一グラウンド |
|
中日大会 Aチーム | |
東海FC FC名西 |
5-0 ○ |
2023/1/28 大正橋緑地サッカー場 |
|
中日大会 Bチーム | |
KSC ホッツA |
2-1 ○ |
2023/1/22 中部大日進スポーツパーク |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
シルフィード |
2-1 ○ |
2023/1/15 とうしん学びの丘 えーる |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
フェルボールB |
2-0 ○ |
2023/1/7 境川浄化センターグラウンド |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
名古屋98 |
3-0 ○ |
2023/1/3 石人の星公園 |
|
ホワイトドリームカップ 優勝 | |
錦田FC 高洲南サッカースポーツ少年団 白脇サッカースポーツ少年団 |
8-1 ○ |
2022/12/17-18 半田運動公園(12/17)、青山武道館グラウンド(12/18) |
|
JFEジュニアサッカークリスマスカップ 優勝 | |
碧南FC A.F.C AGUI 東光 FCセントレア マルヤスFC 安城安城モンキーズ |
3-0 ○ |
2022/12/10 テラスポ鶴舞 |
|
MUFG名古屋代表決定戦 | |
FC Himawari DSS |
2-2 △ |
2022/11/26 鈴鹿川サッカー・ラグビー場 |
|
愛知FCカップ | |
豊田エスペランサ 山室山 愛知FC大府 桑名JFC |
1-1(PK2-3) ● |
2022/11/13 松屋地所FF |
|
全日本U-12サッカー選手権大会 愛知県大会 | |
津島AFC シルフィード |
5-1 ○ |
2022/11/5 キャプテン翼スタジアム垂井 |
|
新時代カップ決勝大会 5位 | |
JFC若鮎城西 アフェラルセ四日市 木曽川SSS |
3-0 ○ |
2022/11/3 日進市総合運動公園 |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
Happiness Plaisir |
4-0 ○ |
2022/10/30 境川浄水場グラウンド |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
Dream愛知 |
2-2 △ |
2022/10/29 富浜緑地 |
|
全日代表決定戦 Bチーム | |
大磯FC デラサルFC |
0-3 ● |
2022/10/29 ブラザー刈谷グラウンド |
|
ブラザーチャレンジカップ 8位 | |
刈谷南 安城モンキーズ FC ACRS 平針JSC |
3-0 ○ |
2022/10/15 名古屋west |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
グランパスみよし リベラール豊橋 |
2-2 △ |
2022/10/10 光城小学校 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
光城 |
3-0 ○ |
2022/10/9 森林公園 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
FC AVANCO |
1-1 △ |
2022/10/9 極楽小学校 |
|
リーグ戦 Cチーム | |
SCコラソン みずほFC |
0-4 ● |
2022/10/8 七宝鷹居グラウンド |
|
リーグ戦 Bチーム | |
NAGOYA VIDA FC FC LIBERTA |
0-1 ● |
2022/10/8 白沢小学校 |
|
リーグ戦 Cチーム | |
名東クラブB FC楠 |
0-5 ● |
2022/10/2 鳥羽見小学校 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
SC Nagoya1981 |
7-1 ○ |
2022/10/2 当知中学校 |
|
リーグ戦 Cチーム | |
Rayo Nagoya 名西 |
3-0 ○ |
2022/10/1 | |
OKカップ Aチーム J1リーグ 優勝 / Bチーム J2リーグ 準優勝 |
|
【Aチーム】 FCこもの 名古屋SS FC豊川 岡崎西SSS |
|
【Bチーム】 FCこもの 名古屋SS FC豊川 |
|
2022/9/18 枇杷島橋緑地 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
FC SOLEO B AJIMA JSC |
6-0 ○ |
2022/9/17 弥富市日の出小学校 |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
SAKURA FC |
1-0 ○ |
2022/9/11 豊田若園運動公園 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
KSC |
8-0 ○ |
2022/8/21 七宝鷹居グラウンド |
|
リーグ戦 Bチーム | |
FC LIBELTA 守山FC |
1-2 ● |
2022/8/20 天白小学校 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
KSC |
6-0 ○ |
2022/7/23-24 富山遠征 |
|
高岡市長杯 Aチーム優勝 / Bチーム ベスト8 | |
【Aチーム】 定塚 CEREGO. MOVA クレセール ひがし 《決勝》CEREGO. |
|
【Bチーム】 中田 レオーネ 富山中央 ひがし クレセール |
|
2022/7/16-17 飛騨遠征 |
|
飛騨市長杯 7位/15チーム | |
小牧TC② FC LASELVA① 愛知FC 愛知FC大府 蕪城 |
3-2 ○ |
2022/7/17 黒笹グラウンド |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
グランパスみよし |
2-2 △ |
2022/7/3 大正橋緑地 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
FC SOLEO B 光城11FC |
4-0 ○ |
2022/7/2 ひまわりグランド |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
フェルボール |
0-2 ● |
2022/7/2 白沢小学校 |
|
リーグ戦 Cチーム | |
テゾーウロFC |
0-0 △ |
2022/6/25 白沢小学校 |
|
リーグ戦 Cチーム | |
ファミリJFC 緑東FC |
6-0 ○ |
2022/6/19 庄内川河川敷グラウンド |
|
リーグ戦 Cチーム | |
FC名西 みずほFC |
3-0 ○ |
2022/6/18 富浜グラウンド |
|
フジパンカップ予選 Aチーム | |
FCシリウス |
0-4 ● |
2022/6/18 万場大橋緑地 |
|
リーグ戦 Cチーム | |
ファミリJFC Rayo Nagoya |
14-0 ○ |
2022/6/11 白沢小学校 |
|
リーグ戦 Cチーム | |
テゾーウFC FC楠 |
0-0 △ |
2022/6/5 枇杷島橋緑地グラウンド |
|
リーグ戦 Bチーム | |
守西FC NAGOYA1981 |
16-0 ○ |
2022/6/4 フットボールセンター知多 |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
FC Toyoake落合 |
1-2 ● |
2022/6/4 富浜グラウンド |
|
フジパンカップ予選リーグ Bチーム | |
FCシリウス 名古屋SS |
0-4 ● |
2022/5/29 テラスポ鶴舞 |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
名古屋98 プレジール |
5-1 ○ |
2022/5/22 東浦町営グラウンド |
|
新時代カップ 優勝 | |
Soleo B happiness 刈谷SC 《決勝》アレグリード |
5-0 ○ |
2022/5/21 ヒマワリグラウンド |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
Himawari Dream愛知 |
0-1 ● |
2022/5/15 刈谷市境川浄化センターグラウンド |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
刈谷南 |
0-0 △ |
2022/5/8 ? |
|
リーグ戦 Cチーム | |
名東クラブB FC楠 |
0-4 ● |
2022/5/7 フットボールセンター知多 |
|
県リーグ戦 Aチーム | |
アクア ハピネス |
2-0 ○ |
2022/5/7 水分橋第一グランド |
|
リーグ戦 Bチーム | |
AJIMA JSC FC AVANCO |
5-0 ○ |
2022/5/5 菰野町大羽根園サッカー場 |
|
GWカップ Bチーム 7位 | |
ハピネス 一身田FC デラサル 《順位決定戦》愛知FC大府 |
1-4 ● |
2022/4/30 白沢小学校 |
|
リーグ戦 Cチーム | |
緑東FC SCコラソン |
4-0 ○ |
2022/4/23 新城総合公園 |
|
シリウスカップ Aチーム優勝 / Bチーム9位 | |
【Aチーム】 TAHARA FC FCアンフィニB FCシリウスB 名東クラブ 《決勝》FCシリウスA |
|
【Bチーム】 幸田JFC A 名東クラブ 幸田JFC B FCアンフィニA |
|
2023/3/25 トヨタ車体吉原グラウンド |
|
安城北部カップ Aチーム 準優勝 / Bチーム 5位 | |
【Aチーム】 西尾SS ゼラス安城FC 安城北部B 亀城FC 西尾SS |
1-0 ○ 5-0 ○ 12-0 ● 5-0 ○ 0-3 ● |
【Bチーム】 安城北部A 亀城FC FC豊明 安城北部B FC豊明 |
0-3 ● 0-3 ● 0-3 ● 3-1 ○ 2-2(PK2-1) ○ |
2023/3/18-19 平田リバーサイド |
|
中日新聞杯 Aチーム 優勝 / Bチーム 3位 | |
【Aチーム】 塩尻 名森 アウトライン 中川 七和B ヴィオーラ |
5-1 ○ 6-0 ○ 1-2 ● 0-0 △ 2-0 ○ 6-0 ○ |
【Bチーム】 古川 TFK 輪之内 巣南 ヴィオーラ 七和B |
1-0 ○ 5-0 ○ 4-1 ○ 1-1 △ 1-1 △ 3-1 ○ |
2023/2/19 朝宮公園 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
愛知FC |
1-3 ● |
2023/2/5 スジャータめいらくグラウンド |
|
中日大会 八事C | |
名東クラブ |
0-4 ● |
2023/1/29 中部大学スポーツパーク日進 |
|
リーグ戦 Aチーム | |
シルフィードFC A デラサルFC |
3-0 ○ |
2023/1/9 富浜緑地 |
|
リーグ戦 Aチーム | |
名東クラブ |
3-1 ○ |
2023/1/9 梅坪浄水運動公園 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
名古屋FC 東海スポーツB |
0-1 ● 3-1 ○ |
2022/12/18 伝馬小学校 |
|
リーグ戦 Aチーム | |
東海FC |
1-0 ○ |
2022/12/18 大高緑地多目的広場 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
FCホッツ イーストール |
1-2 ● |
2022/12/11 スジャータめいらくグラウンド |
|
リーグ戦 Aチーム | |
Nagoya SS レッドスターチA |
2-3 ● |
2022/12/3 元浜サッカー場 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
名南FC 緑FC |
4-1 ○ |
2022/11/26 スジャータめいらくグラウンド |
|
リーグ戦 Aチーム | |
東海スポーツA 名古屋ぶるどっくす |
0-1 ● |
2022/11/26 名古屋WESTフットボールクラブ |
|
リーグ戦 Bチーム | |
グランパス名古屋 三日月俱楽部 |
0-1 ● |
2022/11/20 スジャータめいらくグラウンド |
|
リーグ戦 Aチーム | |
FCシリウスA |
3-2 ○ |
2022/11/6 富浜緑地 |
|
名古屋市新人戦 Aチーム | |
デラサル |
2-4 ● |
2022/11/6 スジャータめいらくグラウンド |
|
名古屋市新人戦 Bチーム | |
Himawari A |
0-1 ● |
2022/11/3 松屋地所FF |
|
愛知新人大会 名古屋代表決定戦 | |
【Aチーム】 デラサル シルフィードFC B |
|
【Bチーム】 シルフィードFC A Nagoya SS A |
|
2022/10/10 七宝鷹居グラウンド |
|
SOLEOカップ Aチーム 優勝/ Bチーム 5位 | |
【Aチーム】 ジリーノ ダンディゾン 東海FC |
|
【Bチーム】 デラサル 東海FC ジリーノ ソレオ |
|
2022/9/25 新城総合公園陸上競技場グラウンド |
|
シリウスカップ 3位/24チーム | |
Gラッシュ豊橋 豊南JFT 豊明SSS レッドスターチA FC Himawari A |
2-0 ○ |
2022/9/18 スジャータめいらくグランド |
|
リーグ戦 Aチーム | |
東海スポーツB |
3-1 ○ |
2022/9/18 守山多目的グラウンド |
|
リーグ戦 Bチーム | |
FC Himawari |
1-2 ● |
2022/9/17 中部大学スポーツパーク日進 |
|
リーグ戦 Aチーム | |
シルフィードFC A |
0-2 ● |
2022/9/17 スジャータめいらくグランド |
|
リーグ戦 Bチーム | |
守山A |
7-0 ○ |
2022/8/20 スジャータめいらくグランド |
|
リーグ戦 Aチーム | |
SCコラソン FC SIRIUS B |
8-0 ○ |
2022/8/20 スジャータめいらくグランド |
|
リーグ戦 Bチーム | |
南十字FC |
3-1 ○ |
2022/7/16-17 飛騨遠征 |
|
飛騨市長杯 Aチーム5位, Bチーム9位/ 16チーム | |
【Aチーム】 Ichinomiya エベイユ神戸 FCシエロ 愛知FC一宮 ACRS Ichinomiya |
|
【Bチーム】 FC名西 ブルーソックス レッドスターチ① 大原JFC 碧南FC |
|
2022/7/2 名古屋WESTフットサルクラブ |
|
リーグ戦 Aチーム | |
グランパス名古屋 |
3-1 ○ |
2022/7/2 庄内川水分橋グラウンド |
|
リーグ戦 Bチーム | |
AJIMA JSC |
6-1 ○ |
2022/6/12 明治小学校 |
|
リーグ戦 Aチーム | |
三日月俱楽部A RED BUZZ |
2-1 ○ |
2022/6/4 スジャータめいらくグランド |
|
リーグ戦 Aチーム | |
緑FC |
8-0 ○ |
リーグ戦 Bチーム | |
FC名西 |
2-1 ○ |
2022/5/28 スジャータめいらくグランド |
|
リーグ戦 Aチーム | |
名古屋FC |
1-0 ○ |
2022/5/21 スジャータめいらくグランド |
|
リーグ戦 Bチーム | |
シルフィード名古屋 大磯FC |
4-0 ○ |
2022/5/14 新城総合公園 |
|
シリウスカップ Aチーム3位 / Bチーム6位 | |
【Aチーム】 知立SSS 東海スポーツB 八事FC B 東海スポーツA 東海スポーツB |
|
【Bチーム】 FCアロンザ 刈谷SC 八事FC A 聖隷JCS FCアロンザ |
|
2022/4/10 スジャータめいらくグランド |
|
チビリンピック Aチーム | |
ユニオンSA 東海スポーツA |
|
2022/4/10 広陵第2グラウンド |
|
チビリンピック Bチーム | |
名東クラブ FC名古屋イーグルス |
|
2022/4/9 スジャータめいらくグランド |
|
チビリンピック Cチーム | |
delasal FC FCホッツ |
|
2023/3/25 四日市市垂坂サッカー場 |
|
MA CUP | |
知多SC ハピネス 知多SC 篠木SSS |
3-3(PK2-3) ● 3-0 ○ 3-2 ○ 3-4 ● |
2023/3/5 木曽三川公園長良川サッカー場 |
|
u10アウルフェスティバル 準優勝 | |
SLA Nagoya SS 川越SSS 加木屋2000 SLA OWLET |
0-4 ● 1-1 △ 6-0 ○ 4-0 ○ 1-6 ● 3-1 ○ |
2023/1/29 木曽三川公園長良川サッカー場 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
デソーニョ |
3-1 ○ |
2023/1/28 スジャータめいらくグラウンド |
|
リーグ戦 Aチーム | |
東海FC Nagoya SS |
2-0 ○ |
2023/1/22 愛知池運動公園 |
|
住まいる東海カップ 準優勝 | |
Amanecer C.F IFCうりぼう上野95 FC東郷 マルヤスFC |
9-0 ○ 6-1 ○ 7-0 ○ 1-2 ● |
2023/1/22 水分橋グラウンド |
|
リーグ戦 Bチーム | |
光城11 |
4-0 ○ |
2023/1/8 荒子小学校 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
名古屋98FC 名古屋ぶるどっくすB |
2-0 ○ 2-0 ○ |
2022/12/17 中部大学スポーツパーク日進 |
|
リーグ戦 Aチーム | |
シルフィードFC |
1-0 ○ |
2022/12/4 スジャータめいらくグラウンド |
|
リーグ戦 Aチーム | |
レッドスターチ FC名古屋イーグルス |
2-0 ○ |
2022/12/3 尾張旭市南グラウンド |
|
リーグ戦 Aチーム | |
FC Himawari 東海スポーツA |
1-0 ○ |
2022/12/3 大正橋サッカー場 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
AJIMA JSC |
3-0 ○ |
2022/11/27 大正橋サッカー場 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
みずほFC |
2-1 ○ |
2022/11/26 大正橋サッカー場 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
守山FC B OWLET |
7-0 ○ |
2022/11/23 森林公園 |
|
シリウスカップ 準優勝 | |
レッドスターチ 名森SSS 西中FC グランパス名古屋 蒲郡FCマリナーズ |
4-0 ○ |
2022/11/19 スジャータめいらくグラウンド |
|
リーグ戦 Aチーム | |
名古屋ぶるどっくすA シリウス |
0-0 △ |
2022/11/5-6 港町グラウンド |
|
刈谷南カップ 4位 | |
FC東郷 FC豊橋リトルJセレソン 刈谷南FC B 刈谷南FC A MFC VOICE 高浜FC |
4-3 ○ |
2022/10/23 朝宮公園多目的広場 |
|
名古屋市新人戦 | |
Nagoya SS A |
0-8 ● |
2022/9/25 森林公園 |
|
シリウスカップ Aチーム 準優勝/ Bチーム 9位 | |
【Aチーム】 豊明SSS 郡上八幡 FCジーベック 精義SS FCシリウス |
|
【Bチーム】 FCシリウス 精義SS DESAFIO.C.F 豊明SSS |
|
2022/9/18 小幡緑地西園 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
グランパス名古屋 |
1-4 ● |
2022/9/11 明治小学校 |
|
リーグ戦 Aチーム | |
三日月俱楽部 FCホッツ |
2-0 ○ |
2022/9/11 小幡緑地西園 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
守山FC |
9-0 ○ |
2022/9/10 一宮総合運動場サッカー場 |
|
リーグ戦 Aチャンネル | |
南十字FC |
6-0 ○ |
2022/8/21 明治小学校 |
|
リーグ戦 Aチーム | |
NAGOYA VIDA |
4-0 ○ |
2022/7/23-24 飛騨遠征 |
|
飛騨市長杯 パープル優勝 , ホワイト4位/ 13チーム | |
【パープル】 RKFC 名古屋FC EAST ラセルバ レッドスターチ |
|
【ホワイト】 愛知FC大府 Livent レッドスターチ ラセルバ |
|
2022/7/17 深溝運動公園 |
|
ヴェルダンカップ 準優勝 | |
デラサルFC ヴェルダンB 《決勝》ヴェルダンA |
1-0 ○ |
2022/7/2 洗堰緑地 |
|
リーグ戦 Aチーム | |
東海FC デラサル |
3-0 ○ |
2022/6/26 明治小学校 |
|
リーグ戦 Aチーム | |
イーストール |
9-0 ○ |
2022/6/4 大清水小学校 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
滝の水FCwith |
2-1 ○ |
2022/5/29 Himawariグランド |
|
リーグ戦 Bチーム | |
FC楠 Himawari |
4-0 ○ |
2022/5/28 新城総合公園陸上競技場グランド |
|
U10シリウスカップ 7位 | |
FCジリーノ 刈谷SC FCシリウスB FCアロンザ 知立SS |
2-0 ○ |
2022/5/21 東築地小学校 |
|
リーグ戦 Aチーム | |
AJIMA RED BUZZ |
8-0 ○ |
2022/5/21 富浜緑地 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
名古屋イーグルス RKFC |
1-6 ● |
2022/5/14 テラスポ鶴舞 |
|
オカヤカップ名古屋代表決定戦2回戦 | |
シルフィード |
0-0/PK2-3 ● |
2022/5/8 極楽小学校 |
|
リーグ戦 Bチーム | |
SCコラソン デラサルB |
2-3 ● |
2022/5/5 鷹井グラウンド |
|
SOLEO GWカップ 準優勝 | |
イーグルス シルフィード SOLEO 西中FC 《準決勝》東海スポーツ 《決勝》イーグルス |
1-0 ○ |
2022/4/30 庄内川水分橋第2グラウンド |
|
オカヤカップ名古屋予選リーグ | |
滝の水FCwith 南十字FC |
7-0 ○ |
オカヤカップ名古屋代表決定戦 1回戦 | |
FCリベルタ |
7-0 ○ |
2022/4/9 一宮市光明寺公園球技場メイングランド |
|
一宮FC サッカーカーニバルU10 | |
【Aチーム】 フェルボール愛知A アクア春日井A 一宮FC A MFC.VOICE A |
|
【Bチーム】 フェルボール愛知B アクア春日井B 一宮FC B MFC.VOICE B |
|
2023/3/21 半田多目的グランド |
|
トレーニングマッチ | |
【Aチーム】 加木屋南SC |
3-0 ○ 1-0 ○ 7-0 ○ 6-0 ○ 8-0 ○ |
【Aチーム】 C GROSSO知多 |
2-0 ○ 1-0 ○ 3-0 ○ 2-0 ○ |
【Bチーム】 加木屋南SC |
2-1 ○ 0-1 ● 2-1 ○ 1-1 △ 0-0 △ |
【Bチーム】 C GROSSO知多 |
1-1 △ 0-3 ● 1-3 ● 0-0 △ |
2023/3/19 枇杷島緑地 |
|
イーストールリーグ戦 Bチーム |
|
東海FC 《トレマ》アクア 《トレマ》アクア 《トレマ》東海FC |
3-2 ○ 4-1 ○ 2-2 △ 1-3 ● |
2023/3/11 北名古屋市総合運動広場 |
|
トレーニングマッチ Aチーム | |
VFC |
2-0 ◯ 2-0 ◯ 5-0 ◯ 2-0 ◯ |
2023/3/11 星崎小学校 |
|
イーストールリーグ戦 Bチーム |
|
大磯FC |
2-1 ○ |
2023/2/26 愛地球博記念公園グラウンド |
|
イーストールリーグ戦 Aチーム |
|
名東クラブ |
0-5 ● |
2023/2/25 森林公園運動広場 |
|
シリウスカップ | |
【Aチーム】 岡崎西SSS FCピコン 豊田エスペランサSC FC豊橋リトルJセレソンA FCヴェルダン |
|
【Bチーム】 FCヴェルダン 美濃加茂コヴィーダJFC FC.Gラッシュ豊橋 OWL FC FCダンディゾン |
|
2023/2/23 東築地小学校 |
|
イーストールリーグ戦 Bチーム |
|
RED BUZZ |
0-0 △ |
2023/2/19 愛知フットサルクラブ長久手 |
|
名古屋市U9リーグ戦 Aチーム |
|
SCコラソン |
1-1 △ |
2023/2/18 北名古屋市総合運動広場 |
|
名古屋市U9リーグ戦 Aチーム |
|
NAGOYA SS |
1-2 ● |
2023/2/12 枇杷島緑地 |
|
名古屋市U9リーグ戦 Bチーム |
|
OWLET FC |
1-1 △ |
2023/2/11 豊山グランド |
|
イーストールリーグ戦 Aチーム |
|
三日月俱楽部 |
2-6 ● |
2023/2/11 枇杷島緑地 |
|
イーストールリーグ戦 Bチーム |
|
アクア |
2-1 ○ |
名古屋市U9リーグ Bチーム |
|
アクア 《トレマ》愛知FC |
1-4 ● |
2023/2/5 富浜緑地 |
|
イーストールリーグ戦 Aチーム |
|
シリウスA シリウスB |
1-0 ○ |
2023/2/5 庄内橋グラウンド |
|
トレーニングマッチ Bチーム | |
南十字FC 愛知FC |
3-2 ○ |
2023/1/29 富浜緑地 |
|
名古屋市U9リーグ戦 Bチーム |
|
FCホッツ
《トレマ》西中FC |
1-3 ●
1-4 ● |
2023/1/22 大正橋グラウンド |
|
名古屋市U9リーグ戦 Bチーム |
|
Nagoya SS B
《トレマ》アクアJFC |
2-1 ○
4-4 △ |
2023/1/15 口論義運動公園 |
|
イーストールリーグ戦 Bチーム |
|
CA愛知
《トレマ》守山FC |
1-1 △ 0-1 ● |
2022/12/11 口論義運動公園 |
|
キッズ★サッカー大会2022 3位 | |
FC SIRIUS 名古屋98FC FCホッツ |
0-0 △ |
2022/12/10 スジャータめいらくグラウンド |
|
名古屋市U9リーグ戦 Aチーム | |
シルフィード名古屋 |
3-0 ○ |
2022/12/4 庄内緑地 |
|
名古屋市U9リーグ戦 | |
愛知FC 大磯FC |
1-4 ● |
2022/12/3 岡崎市龍北総合運動公園 |
|
ナカジツCUP 県大会 優勝 | |
一宮FC 神領FC Dream愛知 |
1-0 ○ |
2022/11/23 森林公園 |
|
シリウスカップ | |
レッドスターチ 名森SSS 西中FC グランパス名古屋 蒲郡FCマリナーズ |
4-0 ○ |
2022/11/23 松屋地所フレッチフィールド |
|
ナカジツCUP 名古屋地区大会 代表決定戦 Aチーム | |
愛知FC 名古屋SS A |
4-0 ○ |
2022/11/12 スジャータめいらくグラウンド |
|
名古屋市U9リーグ戦 | |
緑FC 《トレマ》東海スポーツB |
3-0 ○ |
2022/11/3 スジャータめいらくグラウンド |
|
ナカジツCUP 名古屋地区大会 予選リーグ Aチーム | |
大磯FC アクアJFC |
6-0 ○ |
2022/11/3 スジャータめいらくグラウンド |
|
ナカジツCUP 名古屋地区大会 予選リーグ Bチーム | |
名古屋FC シルフィードFC |
8-0 ○ |
2022/11/3 富浜緑地 |
|
ナカジツCUP 名古屋地区大会 予選リーグ Cチーム | |
イーストールA 守山FC |
0-8 ● |
2022/10/30 西区洗堰緑地 |
|
イーストールリーグ戦 Bチーム | |
デラサル シリウスA |
0-6 ● |
2022/10/23 富浜緑地 |
|
名古屋市U9リーグ戦 Bチーム | |
南十字FC 西中FC 《トレマ》南十字 《トレマ》西中FC |
1-2 ● |
2022/10/15 木曽川運動場グラウンド |
|
CLFフェスティバル Aチーム 準優勝 | |
名森SSS オステンFC クレバーフット クレバーフット 《トレマ》オステンFC |
12-1 ○ |
2022/10/10 元浜サッカー場 |
|
VOICEカップ | |
【Aチーム】 キューズFC浜松 アクアJFC春日井 ジョイアFC 《トレマ》VOICE 《トレマ》ジョイアFC |
|
【Bチーム】 フェルボール愛知 VOICE デラサル 《トレマ》デラサル |
|
2022/10/8 大正橋サッカー場 |
|
OWL Festival Aチーム 優勝/ Bチーム 6位 | |
【Aチーム】 刈谷SC B 加木屋 positivo FC名西 加木屋 刈谷SC B |
|
【Bチーム】 刈谷SC A 新城千歳 OWLET jogabonito 新城千歳 positivo |
|
2022/9/25 庄内川水分橋グランド |
|
名古屋市U9リーグ戦 Aチーム | |
VFC AJIMA |
4-2 ○ |
2022/9/24 光陵第2グランド |
|
名古屋市U9リーグ戦 Bチーム | |
大磯FC ユニオンSA |
2-1 ○ |
2022/9/23 パロマ瑞穂北陸上競技場 |
|
キッズアカデミー選考会 | |
名東クラブ CA愛知 FC SOLEO |
0-4 ● |
2022/9/18 尾張旭市晴丘グランド |
|
名古屋市U9リーグ戦 Bチーム | |
緑FC 《トレマ》緑FC 《トレマ》CA愛知 |
0-1 ● |
2022/9/17 大山田北小学校 |
|
トレーニングマッチ Aチーム | |
大山田SSS |
1-1△ 0-4● 2-2△ |
2022/9/17 富浜緑地 |
|
名古屋市U9リーグ戦 Bチーム | |
FC Himawari 《トレマ》西中FC |
1-4 ● |
2022/9/10 富浜緑地 |
|
イーストールリーグ戦 Bチーム | |
大磯FC 西中FC |
2-1 ○ |
2022/9/3-4 ふれあいパーク緑の丘 |
|
可児カップU-9 5位 | |
【予選リーグ】 緑陽JFC FC今渡少年サッカークラブ 精華少年サッカークラブ 【プラチナ杯(1位トーナメント)】 名東クラブ FCホッツ 御嵩サッカースポーツ少年団 |
|
2022/8/27 中川学校体育センター |
|
名古屋市U9リーグ戦 Aチーム | |
FCホッツ ぶるどっくす 《トレマ》OWLET 《トレマ》FCホッツ |
6-1 ○ |
2022/8/27 豊明市立大宮小学校 |
|
トレーニングマッチ Bチーム | |
豊明SSS |
0-0△ 2-0○ 0-3● |
2022/8/20 北名古屋市総合運動広場 |
|
名古屋市U9リーグ戦 | |
Nagoya SS FC名西 |
2-4 ● |
2022/7/31 滝の水小学校 |
|
イーストールリーグ戦A | |
緑FC 《トレマ》 |
2-0 ○ |
2022/7/24 大宮小学校 |
|
トレーニングマッチ | |
豊明SSS 岡崎西SSS |
2-0○ 0-0△ 1-0○ |
2022/6/25 三好公園陸上競技場 |
|
イーストールリーグ戦 Aチーム | |
名東クラブ 三日月俱楽部 |
1-8 ● |
2022/6/19 富浜緑地 |
|
U9名古屋市リーグ戦 | |
SCコラソン 《トレマ》西中FC |
0-4 ● |
2022/6/18 大正橋サッカー場 |
|
OWL Festival 2022 Aチーム準優勝 /Bチーム5位 | |
【Aチーム】 高浜FC 守山FC クレバーフット 大矢知 CG知多 |
|
【Bチーム】 OWL 冨田SS つつじが丘FC CG知多 OWL |
|
2022/6/11 大正橋グラウンド |
|
U9名古屋市リーグ戦 Aチーム | |
OWL 愛知FC 《トレマ》愛知FC |
1-1 △ |
2022/5/22 富浜緑地 |
|
U9名古屋市リーグ戦 | |
西中FC デラサルFC 《トレマ》西中FC 《トレマ》デラサルFC |
0-6 ● |
2022/5/15 森林公園運動広場 |
|
イーストールリーグ戦 Aチーム | |
東海FC 守山FC A シリウスB |
7-0 ○ |
2022/5/14 大山田第二運動公園 |
|
トレーニングマッチ Aチーム | |
大山田A |
1-1△ 0-2● 2-1○ 3-3△ |
2022/5/14 尾張旭市平子町仮説広場 |
|
イーストールリーグ戦 Bチーム | |
イーストール CA愛知 |
0-2 ● |
2022/5/7 旭ヶ丘グランド |
|
U9名古屋市リーグ戦 Bチーム | |
東海スポーツA CA愛知 |
0-5 ● |
2022/4/30 七宝鷹居グラウンド |
|
U9名古屋市リーグ戦 Aチーム | |
シリウス FC SOLEO 《トレマ》シリウス FC SOLEO |
0-4 ● |
2022/4/17 尾西運動グランド |
|
クレバーフットサッカーフェスティバル 3位 | |
シリウス 東海スポーツB 東海スポーツA クレバーフット レッドスターチ 《トレマ》レッドスターチ |
0-4 ● |
2022/4/10 庄内緑地公園陸上競技場 |
|
U9スプリングフェスティバル2022「桜花賞」 6位/12チーム | |
フェルボールグリーン シリウスB TRY愛知 delasal FC 《トレマ》VFC |
2-2 △ |
2022/4/3 長島運動公園サッカー場 |
|
トレーニングマッチ | |
SLA TRY愛知 FC Arkadas シリウス 亀山FC シリウス |
0-3 ● |
2023/3/21 半田多目的グランド |
|
トレーニングマッチ | |
【Aチーム】 C GROSSO知多 加木屋南SC C GROSSO知多 加木屋南SC |
14-0 ○ 6-0 ○ 13-0 ○ 6-1 ○ |
【Bチーム】 加木南SCC GROSSO知多加木南SCC GROSSO知多 |
2-2 △ 5-1 ○ 0-1 ● 15-0 ○ |
2023/3/19 富士松中学校 |
|
トレーニングマッチ | |
【Aチーム】 富士松FC |
|
【Bチーム】 |
|
2023/3/11 安城市多目的グランド |
|
安城キッズ交流戦 | |
【八事FC1】 安城北部2 安城北部1 碧南FC クレバーフット 安城北部1 八事FC2 |
2-2 △ 2-5 ● 4-1 ○ 1-8 ● 1-4 ● 8-2 ○ |
【八事FC2】 安城北部3 八事FC3 安城北部3 安城北部2 安城北部3 八事FC1 |
3-3 ●(規定により負け) 7-3 ○ 3-3 ○(規定により勝ち) 4-4 ●(規定により負け) 4-0 ○ 2-8 ● |
【八事FC3】 安城北部4 八事FC2 安城北部4 安城北部3 安城北部4 安城北部3 |
4-1 ○ 3-7 ● 3-1 ○ 1-5 ● 3-1 ○ 5-5 △ |
2023/2/26 室場小学校 |
|
トレーニングマッチ | |
【Aチーム】 FCヴェルダン |
|
【Bチーム】 |
|
2023/2/23 木曽川運動場 |
|
クレバーフットフェスティバル |
|
【Aチーム】 FCK-GP クレバーフット 八事FC B マルヤスFC |
|
【Bチーム】 |
|
2023/2/19 春日井市インターフットサルクラブ |
|
U-8スーパーカップ 4位 | |
アロンザ フェルボール愛知green フェルボール愛知white |
1-1 △ 2-2 △ 1-4 ● |
2023/2/19 安城市多目的グラウンド |
|
安城北部FC大会 パープル ブロック優勝 |
|
【イエロー】 北部ブラック ゼラスゼットン 豊田AFC (2次リーグ雨で中止) |
|
【パープル】 |
|
2023/2/12 瀬戸市民公園陸上競技場 |
|
アトレティコ大会 Bチーム 4位 | |
FCビアンコ 愛知日進 大府若草 鳥居松 |
2-2 △ 1-0 ○ 0-1 ● 10-11 ● |
2023/2/11 大山田木田小学校 |
|
トレーニングマッチ Aチーム | |
大山田SSS |
3-2○ 2-3● 4-6● |
2023/1/21 半田小学校 |
|
トレーニングマッチ | |
【Aチーム】 CG知多SCjr 南粕谷JSC CG知多SCjr |
|
【Bチーム】 南粕谷JSC CG知多SCjr 南粕谷JSC |
|
2023/1/15 森グランド |
|
ソレオカップU8 Aチーム 優勝 / Bチーム 5位 | |
【Aチーム】 デラサル 瀬戸FC 知立SS ソレオ |
2-0 ○ 1-1(PK3-2) |
【Bチーム】 ソレオ 知立SS 瀬戸FC |
|
2023/1/9 日進市総合運動公園 |
|
プレジールCUP 3位 | |
クレバーフット プレジールA FCシリウス alegreed |
0-1 ● 12-0 ○ 1-1 △ 3-2 ○ |
2022/12/17 ゴラッソグランド |
|
トレーニングマッチ | |
FC golazo gol一宮 |
4-0○ 4-1○ 1-0○ 4-0○ |
2022/12/4 ケンポススポーツの森 |
|
トレーニングマッチ | |
ツインズ プレジール |
0-0△ 1-0○ 2-0○ 2-0○ |
2022/11/23 森林公園 |
|
シリウスカップ Aチーム 3位/ Bチーム 5位 | |
【Aチーム】 FCディバインB デラサル CHUKYO JFC FCアンフィニ FCディバインA |
|
【Bチーム】 FCビコン FCディバインA FCシリウス 旭FC CHUKYO JFC |
|
2022/11/5 池浦西公園 |
|
トレーニングマッチ Aチーム | |
ゼラス安城 A.F.C.AGUI |
2-1○ 0-0△ 3-0○ |
2022/11/5 池浦西公園 |
|
トレーニングマッチ Bチーム | |
A.F.C.AGUI ゼラス安城 |
3-0○ 4-0○ 0-1● 2-2△ |
2022/10/30 天白小学校 |
|
トレーニングマッチ | |
三日月俱楽部 |
1-2● 2-1○ 0-1● 0-0△ |
2022/10/22 北名古屋市総合運動広場 |
|
トレーニングマッチ | |
【Aチーム】 VFC U9 |
|
【Bチーム】 VFC U8 |
|
2022/10/10 元浜サッカー場 |
|
ガチンコ大会 | |
デラサル 東海スポーツ アクアFC |
3-2 ○ |
2022/10/8 東築地小学校 |
|
リーグ戦 | |
守山FC B 《トレマ》RED BUZZ 《トレマ》守山FC B |
2-2 △ |
2022/9/19 松屋地所フィレッジフィールド |
|
明治安田生命名古屋東支店カップ 暴風警報が出た為、1試合のみで終了。AチームBチーム共にブロック優勝 |
|
【Aチーム】 FCビアンコ |
|
【Bチーム】 名古屋FC EAST |
|
2022/9/17 大山田小学校 |
|
トレーニングマッチ | |
大山田SSS |
1-1△ 4-5● 1-1△ 2-2△ |
2022/9/3 めいらくグラウンド |
|
トレーニングマッチ | |
シルフィード |
0-0△ 0-0△ 1-2● 0-0△ |
2022/7/31 ひかりグランド |
|
トレーニングマッチ | |
ひかりFC |
0-1● 0-2● 0-1● 0-3● |
2022/7/23 森林公園 |
|
Aチーム準優勝 / Bチーム7位 | |
【Aチーム】 Hikari FC 大磯FC シリウスB VOICE シリウスA |
|
【Bチーム】 VOICE シリウスA 瀬戸FC ヒカリFC 大磯FC |
|
2022/7/18 名古屋WESTフットサルクラブ |
|
リーグ戦 &トレマ | |
アクアU9 《トレマ》アクアB 《トレマ》名古屋98 《トレマ》アクアU9B 《トレマ》アクアU9 《トレマ》アクアU9 |
0-7 ● |
2022/6/4 口論義運動公園サッカー場 |
|
プラセシオンカップU-8 3位 | |
瀬戸FC 南十字FC 守山FC |
2-1 ○ |
2022/5/7 東築地小学校 |
|
3年生Bリーグ戦 | |
シリウスC RED BUZZ |
0-0 △ |
2022/4/9 岡崎市龍北総合運動公園 |
|
YOCABITO杯 | |
シリウス 名古屋98FC ホッツ 刈谷81 |
0-1 ● |
2023/2/26 春日井インターフットサル場 |
|
フェルボール杯 5位 | |
フェルボールグリーン 富士松FC フェルボールホワイト |
1-3 ● |
2023/2/12 瀬戸市民公園陸上競技場 |
|
アトレティコカップ 3位 | |
愛知日進 SOLTILO 瀬戸FC FCビアンコ |
2-3 ● |
2022/11/23 森林公園 |
|
シリウスカップ Aチーム 3位/ Bチーム 7位/Cチーム 9位 |
|
【Aチーム】 シリウスB 八事C 富士松 ピコン 中京JFC |
|
【Bチーム】 中京JFC シリウスC シリウスA ピコン |
|
【Cチーム】 富士松 八事A シリウスB ピコン シリウスC |
|
2022/11/6 西尾市室場小学校 |
|
チャレンジリーグ | |
ヴェルダン |
3-0 ○ |
2022/9/11 平子仮設広場 |
|
チャレンジリーグ | |
Himawari 富士松FC ヴェルダン |
6-0 ○ |
2022/8/28 池浦西公園 |
|
チャレンジリーグ | |
シリウス ヴェルダン シリウス ヴェルダン |
1-5 ● |
2022/8/27 平子仮設広場 |
|
チャレンジリーグ | |
クレバーフット Himawari 富士松FC |
6-1 ○ |
2022/7/24 富士松中学校 |
|
チャレンジリーグ | |
富士松FC シリウス |
2-1 ○ |
2022/6/27 スジャータめいらくグランド |
|
シルフィード交流戦 | |
【Aチーム】 シルフィード,愛知FC |
|
【Bチーム】 シルフィード,愛知FC |
|
2022/6/25 平子北グラウンド |
|
リーグ戦 | |
南十字FC 《トレマ》クレバーフット 《トレマ》Himawari |
4-0 ○ |
2022/6/19 平子北グラウンド |
|
チャレンジリーグ | |
クレバーフット Himawari ヴェルダン |
6-0 ○ |
2022/6/4 口論義グラウンド |
|
プラセシオンカップU-7 優勝 | |
SOLTILO CA愛知 イーストール |
3-0 ○ |
2022/5/1 春日井インターフットサルクラブ |
|
フェルボール杯 八事① 準優勝 / 八事② 5位 | |
【八事①】 フェルボール グリーン 八事② フェルボール ホワイト 中京JFC |
|
【八事②】 中京JFC 八事① フェルボール グリーン フェルボール ホワイト |
|
2022/4/17 安城市池浦西公園 |
|
トレーニングマッチ | |
ヴェルダン シリウス モンキーズ ヴェルダン シリウス モンキーズ |
0-2 ● |
2022/4/9 岡崎龍北総合運動場 |
|
YOCABITO杯 優勝 | |
FCシリウス FCマルヤス83JR 刈谷81FC モンキーズFC |
1-0 ○ |
2023/03/19 口論義運動公園サッカー場 |
|
コパアトレティコ | |
[Bブロック] マルヤスレッド 小泉SSC [Bブロック1位対Cブロック1位] 愛知日進 《トレマ》瀬戸FC |
8-0 ○ 4-0 ○ 3-1 ○ 0-2 ● |
2023/2/12 新城総合公園陸上競技場 |
|
シリウスカップU6 年長 3位 | |
マルヤスFC A FCピコン FCジーベック FCシリウス FCピコン |
10-0 ○ 3-0 ○ 5-0 ○ 0-1 ● 1-1(PK2-1) ○ |
2023/2/12 瀬戸市民公園陸上競技場 |
|
コパB'S U6 年中 8位 | |
CA愛知ロサ FCビアンコB 守山FC 瀬戸FC |
0-7 ● 0-7 ● 1-3 ● 5-6 ● |
2023/1/22 光陵第2グラウンド |
|
トレーニングマッチ | |
CA愛知 |
1-0○ 2-2△ 3-0○ 1-2● 1-0○ 0-4● 2-0○ 2-2△ |
2023/1/15 ブリンカールフットボールパーク安城 |
|
キンダーサッカー選手権 | |
平和こども園キリン組 Ballond'Or AICHI BRINCAR-A 刈谷南FC コラッジョーゾ各務原 |
0-0 △ 1-1 △ 1-0 ○ 2-0 ○ 4-0 ○ |
2022/12/10 ゴラッソグランド |
|
トレーニングマッチ | |
FC golazo gol一宮 |
0-0△ 0-1● 0-0△ 1-0○ 0-1● 1-1△ 1-0● 0-1● 0-0△ 1-1△ 2-0○ 0-0△ 1-0○ 5-1○ 0-1● |
2022/12/3 ひかりFCグラウンド |
|
Hikariフェスタ サッカー交流会 優勝 | |
Hikari FC グリーン プレジール FCシリウス Hikari FC ブルー FCシリウス |
3-0 ○ |
2022/11/12 ドルフィンズアリーナ |
|
TAX杯ミニサッカー大会 | |
【パープル】 FC golazo gol一宮 |
|
【ピンク】 FCホッツ FC東郷 《トレマ》FC東郷 |
|
2022/9/25 森林公園運動広場G |
|
シリウスカップ 3位 | |
FCシリウス FC SOLEO デラサル FCホッツ FC golazo gol FC golazo gol |
0-1 ● |
2022/9/18 尾張旭市渋川小学校 |
|
トレーニングマッチ | |
八事-CA愛知 八事ブルー-八事ピンク 八事-CA愛知 八事ブルー-八事ピンク 八事-CA愛知 八事年長-CA愛知 八事ブルー-八事ピンク |
0-0 △ |
2022/6/18 モリコロパーク多目的球技場 |
|
コパアトレティコU6 準優勝 | |
CA愛知 CA愛知ロサ 瀬戸FC FCビアンコ 《トレマ》FCビアンコ |
1-5 ● |
2022/6/4 口論義グラウンド |
|
プラセシオンカップU-6 Aブロック優勝 | |
FCビアンコ ホッツ CA愛知 |
10-1 ○ |